Никто уже и не вспомнит,что было в самом начале.Так повелось,что человека стали считать царем этого мира.И всех удовлетворяла эта сладкая сказка.Никто не задавался вопросом "почему мы?",никто не задумался,правильно ли это.Мы лишь приходили,показывали пальцем,и земли,живущие по своим правилам и законам,не знававшие следов человека,почему то становились нашими владениями.Сначала неуверенно,но потом все более и более крупными шагами человечество шло к мировому господству.Шло,осаждая,топя в крови,порабощая,сжигая все не подвластное им.Казалось все закончится,когда весь мир окажется у ног человека.Наивно.Жажда власти улыбаясь вела под руку ослепших,обезумевших "повелителей".Война не заставила себя ждать.Целые поселения стирались с лица земли,целые народы исчезали,чтобы утолить жажду не в меру сильных соседей.Но это не могло длиться вечно.Однажды жадная рука людей совершенно того не ведая дотянулась до маленькой деревушки,оставшейся последним оплотом свободы,в этом порабощенном мире.Как и все привыкшие к свободе,жители не желали отдавать свой дом чужеземцам.Деревня была сожжена.Лишь несколько человек успели скрыться в пещере позади нее.По их следу был послан отряд ополченцам.Беглецы быстро были найдены,прячась за огромную статую.Воины присмотрелись.То была дева,держащая на руках ребенка.А в груди у нее был огромный драгоценный камень.
-"Мать природы,Силарис защитит нас"-кричали беглецы
-"Вы хотите,чтобы вас защитил этот кусок камня?-еле сдерживая смех,ответил ополченец.Отряд дружно заржал.Затем воин обнажил меч,и отсек ребенку голову.Это была его ошибка.Эхом пронесся по каменным стенам женский крик.Камень в груди у изваяния женщины замерцал нестерпимым светом.Люди услышали голос необъятной мощи.Казалось от струится из самих стен.Это был голос немолодой женщины,полный усталости и скорби:
-"Как же я устала дети мои...Я ждала,что вы обретете гармонию со всем живым.Станете украшением этой земли.Но чем вы заплатили за свою силу?"-голос тяжело вздохнул-"Но я прощаю вас.Я слишком долго была хранительницей этого мира,вынашивала его как свое родное дитя.А вы научились лишь уничтожать.Мне больно смотреть в ваши лица.Но я дам вам второй шанс.Дам шанс...
      Трудно сказать,что было потом.Да и некому.Одни говорят,что вспышка непереносимого человеком света в мгновение ока накрыла весь мир.Другие твердят,что основы мироздания поглотил чудовищный катаклизм.Истина не известна никому.Да и я,лишь крохобор древнего знания,не дерзну что либо полагать.Но поведаю другое.Мир изменился.Сильно изменился.Мы находили старые карты,и понимали что ими уже не суждено воспользоваться.Там где были вековые леса,огромными титанами выросли,глядя пиками ввысь красавцы горы.Там где безжизненными песками пролегала пустыня,родились моря и океаны.Повсюду появлялись доселе невиданные растения и деревья.А каково же было удивление,когда люди обнаружили,что жизнь в этом новом мире породила доселе невиданных существ,а законами мироздания повелевали совершенно не привычные нам силы,силы,с которыми нам еще предстоит столкнуться.Здесь не только мы обладали разумом.Мы больше не были "царями".И в этом мире нам еще предстоит найти свое место...