Альфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Альфа » Город Лива » Замок Роденли


Замок Роденли

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

http://s58.radikal.ru/i162/1112/51/d2490c20b5db.jpg

0

2

--->Таверна "прохожий"
-Ник,я сейчас не в том расположении духа, дабы пить кровь,-бросила Ада заходя в замок.
-Вино. Бокалы. Три штуки.-девушка крайне привлекательной внешности кивнула Аде и тут же бросилась выполнять заказ.
Через минуту все ужи сидели рядом на мягких стульях,а перед ними стояли бокалы, в которых переливалось на свету красное вино. Девушка улыбнулась:
-Попробуйте. Это настоящее вино. Его делали лучшие виноделы! Мне оно очень нравиться, но я его крайне редко пью,-заметила Ада. Она улыбнулась Нику и Родерику. У обоих горели глаза и Адалия, выпив, поблагодарила обоих и, ссылаясь на плохое самочувствие, удалилась в свои покои, предварительно сказав, где могут переночевать парни. Их комнаты находились по обе стороны от принцессеной.

0

3

Знал бы ты с кем ты говоришь..  С братом моего друга, так правильней, но ты ведь не знаешь..  Улыбка  Родерика его несколько выдала, уж слишком вежливой она была и слегка отражала суть его мыслей, хотя конечное про брата Ник не мог знать... Да, конечное, мне то же.. приятно  Чем дальше они уходил от замурзанных улочек, чем ближе был замок, тем больше  Родерик менялся.  Тем больше он расслаблялся, тем больше возвращался в состояние относительно покоя и тем более он чувствовал усталость.  Вскоре они уже сидели рядом на мягких стульях и пили настоящее вино, а впрочем он был сейчас к нему безразличен, хотя голову опять немного вскружило, но не более того. Его комната находилась слева и дойти до неё было раз плюнуть, но он не спешил остаться один, хотя и знал что это неизбежно. Он не любил одиночества уже потому что когда оставался один он начинал задумываться и копаться в себе. А сегодня, после вина мысли в голову лезли самые что ни на есть печальные и не особо радостные. Он то и девушек к себе водил что бы не оставаться с самим собой, а теперь целая ночь впереди и вряд ли он сразу уснёт. Нет, скорее всего будет лежать с открытыми глазами и смотреть в потолок.  По этому он желал себя утомить настолько что бы больше не о чём физически не смочь думать. Адалия ушла и он остался Ником наедине. Впервые он смог без особого напряжения взглянуть в это лицо.. Теперь он его начала узнавать. да, он его тогда видел и потом.. пару раз.. но тогда не придал значения и он его может быть видел. Хотя это вряд ли что бы он так хорошо запомнил его лицо что бы узнать его. Он наслаждался тем что Ник не знает кто он на самом деле и это было довольно бодрящим чувством. Пора было бы расходиться.. Уже довольно поздно, по этому я вынужден вас,  Ник оставить..  Спокойной ночи вам и светлых снов..  Родерик вышел в коридор и чертыхнулся. Ну зачем делать повсюду одинаковые двери, хотя в принципе он отлично помнил куда надо идти. Но на раздумья и воспоминания времени не осталось, всё же это было отличное вино и хоть не сразу, но он всё таки прилично опьянел.. Он мечтал только об одном - уснуть, хотя спать ему и не суждено было..  Он открыл первую попавшуюся ему дверь и вошёл, которая по его "точным расчётам" ну уж точно была его дверью. Хозяйка комнаты уже мирно спала или делала вид что спит, но  Родерик её не заметил..  Куртка полетела к стене, рубашка то же.. Дальше раздеваться он не стал, слишком устал.. И только дойдя до кровати и почти упавши в последний буквально момент он обнаружил что там спит  Адалия..  Но сделать ничего он уже не смог.. инерция.. Упал рядом...

0

4

Ада вошла к себе в комнату и широко разпахнула окно. Свежий ветер ударил в лицо и сразу стало легче. Она переоделась в шёлковую ночнушку и легла в кровать, укрывшись тёплым одеялом. Пара минут и она уже спала. Ей снились вечные войны между людьми,орками и ними,вампирами. Мать стояла посреди поля боя в бездействии и сзади приближался всадник на чёрном, словно мгла, коне с мечом, лезвие которого было очень острым. Ада чувствовала это. Она хотела проснуться, что бы не видеть всего этого ужаса, но не могла...И тут, почувствовав, что кто-то упал рядом с ней на кровать, она открыла глаза. Сначала она подумала, что всё это ей лишь приснилось. Тишина...Ада тихо пролепетала:
-Да уж...неудивительно, что после выпитого вина, тем более в таких количествах, будет сниться подобная ерунда. И она повернулась на другой бок...
-Родерик?! Ты что здесь делаешь?!

0

5

Родерик вздрогнул.  Он то надеялся что  Адалия спит довольно крепко что бы тихо при тихо уйти. Я.. видимо дверью ошибся.. сказал Родерик извиняющимся тоном. Я очень изви.. Лицо Адалии было совсем близко  и он опять попался в эти глаза. Во тпочему он так нехорошо замялся и оборвал свою виноватую речь. Ещё там, в таверне он заметил какие у неё глаза.  Глубокие, чистые.. Смотришь и хочется оторваться, а не можешь.. Как мальчишка.. Пнул он себя, правда мысленно. Но глаз он таки не отвёл, хотя и снова , прадв намного тише, сказал Извини... Ситуация затягивалась и молчание так же.. Что бы не было тишины он ляпнул.. что первое пришло в голову, а первое пришло что-то вроде этого.. А у тебя глаза красивые.. самая тупая фраза.. снова мысленно прокомментировал он и ещё пуще принялся грызть себя за то что медлит..

Отредактировано Родерик (2012-03-17 19:52:40)

0

6

-Я.. видимо дверью ошибся.. Ада улыбнулась и сказала шёпотом:
-Могу провести до твоей комнаты. Что бы снова не зашёл в другую дверь. Она вдруг чётко осознала: нет! Это же её брат! Несмотря на его красоту, нельзя так общаться с ним. Нужно сейчас просто выпроводить его за дверь. Принцесса встала.
А у тебя глаза красивые..-сказал Родерик. Было видно, что он растерян.
-Благодарю,-кивнула Адалия. Она знала, что должна была это сделать. ДОЛЖНА! Ада собрала всю силу в кулак...
-Пошли, Родерик,-тихо и печально проговорила она. К тому же он сам признался, что спит со всеми подряд...Надо будет заняться привычками и взглядами на жизнь моего братишки. Ей хотелось бы пообщаться со своим братом, но уж точно не в такой обстановке.

0

7

Задумавшийся и не одращающий внимание на ушедших Николас, уже через минуту стоял у кровати Адалии, там был и Родерик. Руки Ника сжались в кулаки, мужчина специально громко хлопнул дверью, дабы разрушить только создаю щуюся идиллию. Он хотел поговорить с принцессой, поэтому пошел в ее покои, такого вампир увидеть не ожидал.
- Гкм...
Громко откашлялся мужчина, он тысячи раз бывал в этой комнате, однако побывать на перине ее владелицы и не надеялся, хотя попыток он тоже не совершал.
- Родерик, могу ли я провести вас в ваши покои? Думаю нам стоит поговорить.
Жрелище открывалось явно недвусмысленное, Николас ели сдерживал свою холодную ярость. Он мог прямо сейчас выволочь наглого мальчишку из здания и обьяснить ему правила поведения в приличном обществе. Однако его сдерживало не угасшее еще чувство уважения и преданности Адалии. Хотя скорее всего после того, как он ворвался в ее комнату, девушка решит прекратить их общение. Ну и пусть, главное то, что Николас не должен позволить Адалии совершить ошибки, которые сам некогда совершал.

0

8

Родерик встал. Натягивая вещи он чувствовал себя приужасно. Эту странное чувство он  ощущал в последний раз.... он даже не мог это вспомнить.. Но это явно не семейное чувство. Неужели я способен на что-то большее чем жду от себя?! И к кому.. Он в очередной раз подумал что слишком долго не копался в себе. И как в наказание появился Ник. Родерик не смог сдержать Чёрт бы тебя пробрал, Ник. Ты что всегда будешь появляться Вот так?! Он старательно замял свою злость внутри себя. Этот Ник ему успел порядком поднадоесть тем более что теперь  Ник стала тем на чём он сгонял злость на себя самого. Ладно. только недолго.. Сказал  Родерик вздохнув.  Было не трудно чем закончиться этот разговор.. Он что в неё то же влюблён или у меня уже паранойя.. Спокойных снов Адалия.. И ещё раз извини.. Он вышел и открыл дверь уже в свою комнату. Ты кажется хотел поговорить?! Сказал  Родерик насмешливым тоном. Валяй, пока у меня ещё есть время.. и дверь закрой, не хочу что бы кто-то слышал что-то подобное. Нет, он не хотел его злить, но с другой стороны.. это ведь его соперник в каком-то смысле.. хотя он этого и не осознавал, но сейчас относился к нему именно так..  Внутри  Родерика бурлила магия, закипала и по его телу побежали тоненькие блики, но совсем незаметные, почти неуловимые для глаз. Внешне же Парень  выглядел на удивление спокойным.  Хотя по сравнению  с Ником Родерик выглядел почти мальчиком, несмышлёным мальчишкой возомнившим себя бог весть кем, он совершенно не боялся Ника. Такие как  Родерик, казалось, не имеют ни страха, ни чистых идеалов и таких можно уже было презирать за это.  Сейчас он больше всего был похож взглядом на тех бесстрашных уличных воришек, от-того таких бесстрашных, что им нечего и некого терять. Но его выдавали глаза, только ни говорили что  Родерик давно не мальчик и что его жизнь была довольно богатой. У тебя минуты три на этот разговор, а после я желаю остаться один и разобраться в себе. То что ты видел не было предназначено для твоих глаз, тем более что это всего лишь случайность.  Друзей мои отношения с Адой не касаются никоим образом,.. Голос Родерика звучал похлеще льда, а на самом деле он не был столь уверен в том что говорит.  По хорошему ему бы сейчас остаться одному и подумать, но времени почти не было и он вызывающе смотрел на  Ника. Боже, как он хотел оказаться где-то не здесь.. а например в глухом лесу..Он опёрся рукой об стену и.. провалился в неё.. Тело его на минуту пошло полосами, знаете как на голограмме , а затем исчезло..
>>>>>>>>Лесок близ города..

Отредактировано Родерик (2012-03-18 17:00:55)

0

9

Тут в комнату вошёл Ник. Он уже не в первый раз приходил вечерами к принцессе, что бы поговорить с ней и Ада уже привыкла к этому. Но теперь её друг появился немного не вовремя.
-Добрый вечер,Ник. Ты хотел со мной переговорить о чём-то?-спросила Ада. А когда парни уже вышли из её комнаты сказала:
-Что за вечер такой? Надо бы проветриться... Девушка сняла ночнушку и оделась в свой костюм. Через коридор лучше было не проходить, да и если пойти через парадный вход-не факт что выпустят. Поэтому принцесса вышла на балкон и свистнула. Тут же под балконом появился вороной конь фризской породы. Ада спрыгнула прямо к нему на спину и направила в конюшни. Такие вечерние прогулки у неё были уже не раз. Ада усмехнулась, заседлала Ворона (так звали коня) и галопом помчалась в лес, по вечерним улицам города. В этот раз она не забыла прихватить тёплую кофту и было лишь немного прохладно, но в принципе терпимо.
» Лес близ города

0

10

Какого ху...
Мужчина не успел и слова сказать, Родерик лишь проговорил пару невнятных предложений, которыми по всей видимости пытался выдать собственную персону более значимой и исчез. Чтож, если это было проявлением подсознательной магии вампира, Николас мог посчитать сие комплиментом, зная что этот вид колдовства проявляется тогда, когда ее владельцу грозила опастность. А поговорить им было о чем, Николас не собирался больше терпеть наглое поведение Родерика, юноша заходил слишком далеко, компрометируя королевскую семью. Еще больше Родерик ошибался в том, что позволял себе такое поведение на глазах Ника, пусть последний и был старше и опытнее, однако его железному терпению грозил прийти конец, когда Родерик начинал распускать свой хвост. В юноше определенно чувствовалась сила, возможно неукротимая, однако он закрывал ей проход в этот мир, за сотнями масок, таких, которые носил и сам Ник. Юноша храбрился и задирался, что вызывало лишь холодную ухмылку на губах Николаса, Родерик в его понятии представлял маленького бездомного щенка, возможно даже породистого, возможно даже умного, возможно даже острозубого, но совершенно забитого в угол, а если ты в тупике, будешь кусаться изо всех сил, чтобы выжить. Таким когда-то был и сам Николас Карьер, угрюмым и одновременно шутливым, голодным и одновременно богатейшим из всех в этом мире... Много лет назад, очень много лет назад. Ник жалел Родерика всем тем, что осталось от его замерзшей души.
  Чтож, тогда поговорю с Адалией, если она еще не спит.
Дверь в покои принцессы была приоткрыта, постучав в нее, Ник зашел. Оказалось что в комнате никого и не было. Мужчина поджал губы в молчаливом раздражении и отправился в конюшню. Как он и ожидал, там не хватало одной лошади, вороного скакуна Ады, оседлав молочно белого коня, Николас собрался уже в путь, когда заметил лишний вальтрап с вышитыми на нем буквами АО, прихватив снасть, вампир отправился в дорогу.
------------------------------------ Лес.

Отредактировано Ник (2012-03-18 23:53:33)

0

11

Он то оказался  и в замке, и в кровати , но вот только магия штука подлая.  Если ты хочешь чего-то искренне исполнит без проблем, а уж если она обнаружит подвох в  чём-то таком как подложное желание, жди сюрпризов. Родерик рискнул и получил по заслугам. Он открыл глаза: резкая боль по всему телу, во рту кровь, внутри буд-то миксером прошлись.. Он резко встал. Хотелось кричать, он зажимал рот руками. Не хватало что бы кто-то  Это услышал и ещё вошёл сюда. Он дошёл до двери и закрыл её на ключ, торчавший из замочной скважины.  Ника, по счастливому стечению обстоятельств, не было и  Родерик мог спокойно кататься на кровати, периодически вытягивая ноги, выгибаясь под различными углами и постанывая. Он даже умудрился себя за руку укусить. правда не до крови, но всё же.. В конце концов боль прекратилась. Он встал, умылся, вернулся в кровать, но  после приступа ещё очень долго не мог уснуть.  В конце концов он просто провалился в сон от усталости. Но покоя он и там не нашёл.  Всё равно во сне ему снилась  Адалия и её глаза.  Она то отталкивала его, то звала, то становилась Полуэльфийкой, то.. ну в общем всякий бред ему снился по этому он его забыл.  Утром он дверь открыл, но вставать окончательно не стал..  Просто лежал с открытыми глазами и ждал чего-то чего и сам не знал. Ему нужно было уходить, а он не хотел этого делать.  Мог бы заставить себя исчезнуть, но не хотел быть в другом месте,  не хотел...  Вот он и ждал чего-то что заставить его либо захотеть исчезнуть, либо выбираться физическим  путём. Рисковать с магией он не стал.  За-то он наконец-то мог остаться один и подумать.  А думать было о чём. К тому же ему показалось что там,  в лесу,  был  Ник и всё слышал или только показалось?! Нет, это неважно, всё неважно.. Если Ник знает кто он  Адалии всё рухнет, да.. всё рухнет.. На что он может надеяться, зачем он вообще  подошёл к ней тогда на улице.. пройди он на несколько часов позже, задержись и всё было бы по старому. Он сжал виски, почти до боли.  Нужно было обо всём забыть, это был единственный выход.  Сделать вид что ничего не было и себя в этом убедить. Хочу всё забыть, хочу, хочу .. Он медленно, чётко произносил мысленное желание и с каждым разом события сегодняшней ночи становились всё менее чётко.  Это как с полуэльфийкой, которую он уже тоже не помнил, уже не помнил. Конечное, вспомнить легко, нужен только толчок, но в принципе это самый надёжный способ управления собой. Через минут пятнадцать он только ощущал что вечером что-то случилось, но что?! Какая-то жуткая ошибка, но что?! Он встал и с удивлением обнаружил что всё тело ноет, но более ничего особенного. Он закрыл окно  и снова лёг на кровать. Вот только теперь он уже не о чём не думал и ничего не вспоминал, лишь изредка ощущал что чего-то не помнит, но к такому быстро привыкаешь..

Отредактировано Родерик (2012-03-21 19:24:48)

0

12

офф|офф

Ник, шемпель это часть ноги от коленки до стопы. Я не представляю как ты мог дать ногой по крупу лошади, сидя верхом. Согласись, звучит абсурдно.

-----------------------Покои Адалии------------------
Ада поставила Ворона в конюшню и вошла в свою комнату вместе с Ником, распорядившись, что бы им принесли вино, что тот час исполнили.
-Ник,только не начинай читать мне нравоучения, словно моя мать. Думаю, я смогу ответить на твои вопросы,-сказала она, присаживаясь за столик у окна с четырьмя стульями, у которых были мягкие спинки, с вышитыми замысловатыми узорами. Ада сделала глоток из хрустального бокала и взглянула на друга. Он понимал, что Ада ещё молода и многого не понимает и не знает (хоть сама она это и отрицала), поэтому в глубине души принцесса надеялась, что её разговор с Ником пойдёт ей на пользу. Девушка улыбнулась и, вспомнив о правилах поведения в приличном обществе или же просто по привычке, выпрямила спину. Она очень устала, но несотря на это сейчас с огромным удовольствием была готова поговорить с Ником обо всём, о чём он сам захочет поговорить.

0

13

Офф. Я имел ввиду штуку которой их подгоняют, как там ее... Не помню, вот и подумал что это наверное оно.

Николас налил в бокалы алую жидкость и один из них вручил Адалии, несколько минут назад он оставил лошадь в конюшне, подкинув ей немного овса, сейчас же мужчина сидел в мягком кресле и покручивал в руке большой бокал на тоненькой ножке. Кресло находилось невдалеке от окна в углу комнаты, рядом на столике была свеча, она образовала собою причудливую фигуру, таявшую в одиночестве ночи. Ник закинул ногу на ногу и посмотрел на юную принцессу. Он знал, кожа на ее щеках сейчас была чуть розоватой, от того, что девушка после пребывания на холоде, оказалась в тепле своих покоев. А волосы Ады пахли сейчас снегом, яблоком и корицей, она всегда пахла так, заставляя Николаса вновь и вновь вспоминать их первую встречу, тот момент, когда он впервые ее почувствовал, увидел, узнал. Но, нет. Ник не имел права чувствовать этого, он не мог вновь стать похожим на такого как этот Родерик, он был другим.
- Разве я похож на Майю?
Бровь мужчины немного приподнялась, выказывая поддельное удивление и шуточный тон Ника. Может он и был старше Адалии на несколько веков, однако поучать и направлять ее не пытался, уж слишком хорошо Николас знал свою подругу. Вопросов он тоже задавать не хотел, вампир просто устало покачал головой и отпил рубинового вина.
- Мне плевать что у тебя было с Родериком Ада, ты не маленькая девочка, чтобы не понимать того, что вам обоим сулят эти... Отношения...
Последнее слово Николас произнес так, будто сам не верил что смог это выговорить.

0

14

офф|офф

что бы пустить коня галопом или рысью можно воспользоваться шпорами. Ты это имел ввиду?Можно тем же самым шенкеолем, но не по крупу, а по бокам. Ещё есть такое средство, как хлыст...

Ада улыбнулась и тихо проговорила:
-По характеру ты мне иногда её напоминаешь. И это было чистой правдой. Когда же Николас заговорил о Родерике, Адалия ухмыльнулась.
-Да какие там могут быть отношения? У него всё случайно. Случайно забрёл в лес и оказался там же где и я, хоть лес и большой, а найти меня там не так легко, если не знаешь где я люблю проводить время. Случайно перепутал комнаты и улёгся ко мне...-Ада тяжело вздохнула. Она уже устала от этих случайностей Родерика. Ведь, как она любила говорить, случайности не случайны. А ей не хотелось бы расстраивать кого-то, поэтому она не могла просто так сказать Родерику: между нами нечего быть не может,мы брат и сестра. Хотя именно это крутилось у неё на языке, во время их встреч. Ада всегда понимала это, но сказать, тем самым, возможно, ранив брата и оскорбив его чувства? Нет. Адалия была твёрдо уверенна, что это просто зверский поступок и так ни в коем случае делать и говорить нельзя.

0

15

Вновь нахмурившись мужчина отпил вина и поставил бокал на столик. Адалия высказала свое мнение на счет Родерика, что уже грело душу Ника, ведь как оказалось Ада совершенно трезво и хладнокровно оценивала ситуацию, сложившуюся между ними.
- Адалия...
Чуть замявшись, Николас оборвал себя на полуслове, для Ады он готов был многое совершить, так почему-бы не предложить ей помощь в такой не простой ситуации.
... - Если хочешь, я могу поговорить с ним, в любом случае не стоит продолжать рвать себе душу.
Ада была права, случайности не случайны, Ник тоже не мог поверить в случайное появление Родерика, но не только в лесу, мужчина не верил в случайность знакомства их с Адой.
- А его уже представляли главной? Может нужно подсобить?
Жестоко, ну а что он еще мог думать, может Родерика нужно было отвлечь от принцессы, тем самым помочь и ему, и Адалии.

0

16

Адалия задумалась над предложением Ника, но это был не выход. Нельзя было так жестоко относиться к парню. Вдруг он решит уйти, а мать потом обвинит её? Да, это были глупые отговорки для самой себя. Аде самой было жалко парнишку и она не хотела причинять ему душевную боль, ведь она сродни физической. Девушка тяжело вздохнула.
-Да. Майя ему про меня и рассказала. Ник, ты же знаешь меня, поэтому вполне мог бы предположить-или даже быть уверен- что мой ответ будет отрицательным. Она допила небольшими глотками вино из бокала и сказала своему другу:
-Спасибо тебе огромное за беседу. Думаю, мы ещё не раз вот так вот поговорим. Я надеюсь на это,-последние слова она прошептала, но потом вновь повысила голос и сказала,-а сейчас я устала. Слишком уж насыщенным был этот день. Если ты не против, мы разойдемся. Она вопросительно взглянула на друга, а на губах её была обворожительная улыбка. Ей и правда пора было отдохнуть. Не дождавшись ответа Адалия легла на кровать и заснула.

0

17

Родерик по видимому снова уснул, так как когда он снова проснулся солнышко уже предательски поднялось. А проснулся он от чувства голода и головной боли. Похмелье самая жестокая вещь в мире. Надо было выпить вина, но как назло, фляжку он потерял в лесу когда падал. По этому он решил спустить и найти вино лично. Это был единственный выход, так как после ночи магия не отвечала. Конечное он опять заблудился в замке, но вскоре чудом нашёл какую-то служанку. После вежливой просьбы она испепелила его взглядом, но вино принесла. Когда к нему вернулось здоровье а вместе с ним и настроение он почувствовал что чертовски хочет есть, но есть без  Адалии было бы невежливо. По этому он по старой памяти нашёл дверь её комнаты, вдохнул побольше воздуха и... постучал в дверь..

0

18

Адалия проснулась от стука в дверь. Ник дремал на кресле, поэтому впускать кого-то было бы не очень разумно. Адалия поднялась, подошла к двери и чкть приоткрыла её.
-А,Родерик. Доброе утро. Она вышла, закрыв за собой дверь. Раз все (не считая Ника) уже встали пора было завтракать.
-Пошли на кухню?-уловив голодный взгляд брата и улыбнувшись, спросила Адалия. Затем девушка отправилась по коридору и спустилась в гостиную, села за стол и попросила себе кружку чаю,а брату то, что он сам закажет. Когда Родерик спустился вниз, Адалия указала на место рядом с собой. Сейчас у девушки было на удивление хорошее настроение.

0

19

Родерик не удержался и снова приоткрыл дверь когда Ада уже ушла. Ник! Резкий прилив злости, испорченное настроени, но стоило ему спросить себя  Почему? И он уже не мог понят почему его так злить этот  Ник. В принципе он отличная партия для Адалии, ему то какое дело.  Но всё же было как-то не по себе от того что ему вдруг что-то было не безразлично, но не находя причины его настроение быстро улучшилось.  Завтрак прошёл на удивление хорошо, вкусно и быстро как-то. Что будешь делать дальше? спросил он для поддержания разговора.  Сам то он собирался отправить побродить по лесу, а затем исчезнуть, про желание исчезнуть он помнил чётко и по тому думал что  Это было важно. Родерик вёл себя так как буд-то ничего и не было, его глаза не замечали  Адалии в упор, а взгляд его бесстрашно окунался в бездну глаз  Адалии та же легко из неё выныривал. Он больше не избегал взгляда девушки и казалось, перед ней сидел совершенно другой человек чем тогда в лесу.

0

20

Адалия выпила чаю. Голова её немного болела, но девушка вовсе не обращала на это внимания. Родерик как-то переменился за ночь, но что в нём изменилось Адалия всё никак не могла понять.
-Что будешь делать дальше?-спросил Родерик. Адалия пожала плечами. Сейчас ей хотелось заняться любимым делом-верховой ездой.
Скорее всего отправлюсь на Вороне. В лес. Там уютно и спокойно. А ты?-Ада надеялась, что Родерик прогуляется вместе с ней. Тогда она смогла бы понять что он уже узнал от Майи про неё. Почему Аде так сильно этого хотелось она не понимала. Но чётко знала, что хочет провести эту прогулку на пару с братом.

0

21

Родерик это почувствовал, это входило в его арсенал талантов. Конечное,  Адалия, если ты так хочешь я буду не против.Голос Родерика звучал как-то устало.  Только одно условие, мы пойдём прямо сейчас, а потом я уеду, но за-то на прогулке я обещаю быть пока тебе Это не надоесть. Он вздохнул.  Не могу он отказать сестре зная её желание. Он думал что это только из вежливости,но всё же он не мог не чувствовал что и сам он хочет побыть с ней рядом.  Это было забавно. вскоре они уже были в конюшне,  Родерик выбрал самую спокойную на его взгляд лошадь, принцесса выбрала ту на которой была вчера.  Он чувствовал себя на лошади неуверенно, но он отлично чувствовал что лошади наплевать на неумелость всадника и на его страхи. Поехали, только учти, как только ты устанешь ты мне об этом скажешь, обещаешь?
>>>>>>>>>>>>>>>Лес..

0

22

Он вошёл в замок. По суматохе он понял что что-то не так. Суть вопроса он узнал быстро.  Достаточно было прислушаться к полушепоту слуг, к испуганным лицам и таинственным взглядам.  К тому же Родерик  сразу почувствовал что и на него эти взгляды распространяются. Конечное, ведь это он гулял с ней, значит кто во всём виноват. Правильно, всё правильно. Они и не будут думать иначе.    Он облизнул пересохшие губы. Взгляды, шелест голосов за твоей спиной и даже если обвинение не сказано тебе в лицо, оно уже звучит у тебя за спиной. Он вошёл в свою комнату.  Стены. Чёткие, ограничивающие тебя стены. Для иных это защита, для тебя границы. Он думал, перебирал варианты.  Ему хотелось пойти к  Адалии прямо сейчас, но с другой стороны, кто его туда пустит?! Надо было придумать другой путь и привести себя в порядок. Он чётко выговорил Хочу оказаться рядом с Адлией. Лёгкая вспышка, а затем.. ничего.. Он хотел ударить кровать ногой, ещё бы, такой облом, но нога прошла сквозь кровать, при этом её пронзила жуткая боль. Ах вот как я должен туда добраться. и сколько же ты действуешь. Ну ладно, узнаем. Он подошёл к стене, вошёл в неё, а затем его быстро выбросило из стены по ту её сторону. Адалия лежала на кровати, вся такая мертвенно бледная, неподвижная. Что-то внутри Родерика неприятно сжалось, а сознание жестоко продекларировало. " Они правы, это ты сделал её такой. Нет, не специально, но ты ведь знаешь - не будь тебя ничего бы не случилось. " Родерик думал что  Адалия спит, а потом сел в кресло и стал ждать... Он не спал, он думал. Сейчас, смотря на  Адалию со стороны и сравнивая с той с которой он впервые столкнулся всего день назад, он понимал. Он слишком беспечно открылся девушке, слишком просто он привязал её к себе, слишком безответственно привязался сам. Стоило бы помнить что она его сестра.  Может они и не росли вместе, но крови это не меняет. Его любовь приносит только боль и ему и другим, разве можно так рисковать тем кто любишь? Даже если сам будешь страдать, стоит ли открываться ему?! Ник не сделал его ошибку, а он сделал её. Во всём как всегда виноват он. Ну и что?! В конце концов он может потратить своё последнее желание и стереть себя с её памяти. Она забудет его как какой-то дурацкий сон, а он... Ну может умрёт, может быть выживет.  В магической рулетке если ставишь то всегда есть риск случайно превысить лимит сил и начать играть на собственную жизнь. Один раз он уже ставил всё ради любви, так почему бы не сыграть ещё раз. Есть у него один тайный козырь.  Его смерть будет стоить достаточно дорого что бы исполнить самое сумасшедшее желание,  Любое, вплоть до незначительного разрушения города или возвращения человека с того света, но всё это стоимостью ровно в одну его ничтожную жизнь.

Отредактировано Родерик (2012-04-10 16:31:46)

0

23

Адалия почувствовала чьё-то присутствие и чуть приоткрыла глаза. В комнате сидел Родерик. Девушка улыбнулась. Было приятно осознавать, что парень всё-таки пришёл, как и обещал. Она с огромным трудом разжала губы, но произнесла лишь одно слово-Родерик. Она думала, что парень уйдёт...псоле её глупого вопроса, но вот он тут. Ада попыталась встать, но у неё нечего не вышло. Организм по видимому сильно ослаб. Девушка очень сильно огорчилась, но присутствие брата не давало ей унывать. Она снова улыбнулась, повернулась на бок и тихо прошептала:
-Как добрался? Адалия чувствовала, что несмотря на слова доктора, всё будет хорошо. Потому что она того желает, потому что Родерик будет этому рад...Теперь она должна была бороться за жизнь. Хотя бы ради их с Родериком счастья. Что бы не случилось...должна. Если она умрёт-кому станет легче? Вряд ли кто-то обрадуется. У Адалии не было врагов, а оттого она бы и не доставила никому этим особого счастья.

0

24

Родерик очнулся от своих мыслей. Все же он улыбнулся ей в ответ, хотя мысли его шли не в столь радужном направление как ему того хотелось. Отлично. Я бы добрался быстрей, но без магии пришлось идти на своих двоих.  Он говорил стараясь себя отвлечь, стараясь её отвлечь. Не думать, не думать. Не думать не о чём. Как себя чувствуешь? Ну, этот вопрос он хотел задать давно. Мутноватые,  бесформенные страхи все ещё бродили в его голове, но теперь был чёткий отвлекающий объект. Адалия была рядом и единственное чего он боялся оставалось пока лишь незримой тенью будущего.  Ну и пусть там себе и остаётся.  Чёрт с ним со всем, гори всё синим огнём. За то время которое он прожил он понял что иногда нужно уметь прощать себе несовершенство чувств.

0

25

Ада чуть опустила голову. Она закрыла глаза и сказала:
-Замечательно. Просто...немного устала. Да, она врала, но она ведь не хотела чтобы Родерик знал, как на самом деле она себя чувствует. Это бы парню явно не понравилось. Девушка не хотела расстраивать его, поэтому соврала. Она посмотрела в глаза парню, что так завораживали её. Ада улыбнулась. Ей было приятно чувство, что кто-то рядом и этот кто-то переживает за неё, обеспокоен её состоянием. Она прогнала всех с комнаты, но она не за что бы не выгнала Родерика. Не за что и не при каких условиях. Он был словно вторым Я для девушки, хоть они и были знакомы всего-нечего, но парень уже успел стать для неё чем-то, что было важнее всех болезней, страданий и прочего. Только благодаря его присутствию Аде стало пусть даже немного, но всё же лучше. Девушка укрылась одеялом. Было довольно холодно и никто не мог её согреть в данный момент. Разве что...нет. Это лишь глупые мечты. Адалия никак не могла отвести взгляд от брата. Хотя почему брата? Ведь она любила его, несмотря на все невзгоды и их кровь...Он не был для неё братом. Он был ей чем-то большим. Большим, нежели вся её глупая и бессмысленнейшая жизнь. Ею Ада никогда не дорожила, но сейчас отчётливо понимала, что нужно жить. И верить. Но только ради Него-Родерика. Ада был из того числа девушек, которым тяжело было прощаться с любимыми, но довольно легко было покорить их сердце. Однако она не влюблялась в каждого встречного. Нет. Она любила долго и горячо. До того момента, пока парень не бросит её-она просто не могла полюбить другого. Таковы были  особенности её характера. Ради любви она готова была пойти на всё. Так легко привязать...и так же просто ранить. Ада утёрла слезу. Она знала, что Родерик навряд ли поверит её словам о хорошем самочувствии. Ведь у неё на лице написано о трудноизлечимой болезни. Ада не хотела бы, что бы парень переживал о её здоровье. Она вообще не хотела, чтобы именно ОН переживал за неё. Любому другому она бы рассказала о том, как ей сейчас нездоровиться. Любому, но не ему. Да Родерик и не был любым. Она не хотела, что бы он считал себя виноватым в её болезни. Она не хотела, чтобы он даже видел её в таком состоянии. Она опасалась, что Родерик хоть немного начнёт переживать за неё. Ведь он ни в чём не виноват. Ада прикрыла нос тоже одеялом и прикрыла глаза.

0

26

Родерик терпеть не мог лож, даже лож во спасение. Любовь любовью, а лож всё же он её чувствовал. Он старался выглядеть беззаботно.  Что-то внутри подсказывало что его грустный вид расстроит девушку. Незачем показывать ярче то что он чувствует. Я тебе верю... Или буду стараться, ведь это игра, такая же как я веду с тобой. Он улыбнулся девушке. Совсем не такой была любовь  Родерика.  Нет, он не любил ни зависеть ни привязывать.  Он не любил причинять себе боль и старался её избегать сам. Любовь которую он испытал когда-то заставила его понять что он позволил себе слишком много. Стоило его напугать, стоило только сделать шаг в сторону и он считал себя проигравшим.  Он всегда заранее сдавался, особенно когда дело касалось любви. Любить и быть любимым для него было такой же сказкой, какие сочиняют счастливым детям. Он отрицал любовь и умел любить. Что значило автоматически столкновением между разумом и чувствами. Разум как правило побеждал.  Где-то внутри всегда жил жестокий счетовод который упрямо говорил ему _ Таких как ты не любят, таких используют. Все вокруг эгоистичные твари, и только дело времени когда ты снова обожжёшься! Кто ты такой что бы тебя любить?! Достоин ли ты,  Родерик Картрайт, любви?! Ты можешь сколько угодно тешиться иллюзиями, как те кого ты уже обманул, но рано или поздно вы разлюбите друг друга,а может и возненавидите. Нельзя любить вечность, нельзя и ты не исключение, Твоё место там, за бортом жизни, рядом с очередными девушками, пока ты не поймёшь что не хочешь испытывать никаких чувств. Пожелай и ты свободен, но нет, ты упорен, так почему бы мне не подождать твоей очередной ошибки. Теперь ты любишь свою сестру, ну что ж, давай. Это будет больно, но это будет недолго. Эта девушка- эльфийка не была единственной кто когда-то отвергал любовь Родерика.  Просто с каждым разом любил он всё меньше, всё легче уступал и наконец научился заставлять и их забывать и себя. Его магия хранила его душу за семью замками, его память была нарезкой из счастливых ленточек. Он заставил себя забыть что пытался покончить с жизнью, что когда-то своим желанием убил собственного приёмного отца. Но это не меняло реальности, просто давало ему возможность не помнить. В вечной жизни так мало недостатков, но все существенные. Ты помнишь почти всё, твоя душа с каждым разом всё больше страдает и боль только накапливается. Уметь отпускать  и прощать великий дар способный тебе помочь. Наделён ли ты такой способностью, сумеешь ли ты обнимать человека который отобрал у тебя последнюю надежду на счастье. Тот  Эльф не смог и он не умел. Адалия, может мне уйти, мне кажется тебе нужно выспаться, а я мешаю... Голос его звучал не уверено, он выдавал волнение. Ему и самому хотелось спать.  Всё сильней его клонило в сон, но спать было нельзя.  Не здесь и не сейчас. К тому же  Адалия все ещё выглядела собой и даже если он заставлял себя выглядеть так как буд-то всё хорошо, от того это так не становилось. Он всматривался в черты лица Адалии, в то как ей холодно и ему хотелось её согреть. Нет, это моя сестра. голос его сознания опять жёстко отдёрнул его и он перестал смотреть на  Адалию. Лучше не думать, просто смотреть в одну точку. Сознание слегка уплывало.  Нет, он не выдержал и заснул. Просто провалился в туманный, глубокий сон. Не было ни снов, ни звуков.  Просто глухая завеса сна и чуточку обиды, за-то что он не выдержал. А ведь должен был, обязан был не смыкать своих глаз всё ночь.

Отредактировано Родерик (2012-04-10 22:37:19)

0

27

Ада испытывала самые разные чувства. Эдакий коктейль от любви до небольшой злости. Злилась она на саму себя. Ведь она понимала, что парень знает о её лжи. Ведь по её внешнему виде вполне можно было это понять, но он сказал что верит...Он тоже лгал. Родерик уснул и Ада, улыбнувшись, тоже прикрыла глаза, опасаясь нарушить сон Родерика. Она тоже закрыла глаза и вскоре задремала. Сны были довольно красочные, будоражущие. Что-то было картинами из прошлого,а что-то говорила ей о будущем. Где-то она, ещё совсем малышкой, лазила по деревьям и гуляла по улицам, попутно играя в прятки. А здесь уже знакомство с Ником. На следующей картинке Родерик. То она видить разъярённых Майю и Ника, то спокойного Родерика...Вообщем всякую чушь и не очень. Вскоре Адалия проснулась. Жар спал, ей стало намного лучше, но глаз она не открывала. Просто не хотела увидеть место, где заснул её брат, пустым. Боялась, надеясь что всё будет иначе. И зачем она вообще его спросила об этом. Тогда, в лесу...

0

28

Родерик уже не спал, уже не спал пол часа, но не двигался, даже глаз не открывал.  Лежишь и считаешь, минута, вторая. Счёт не прекращается и можно заглушать мысли ритмичными звуками собственных мыслей. Просто слушал тишину, затем все же решил открыть глаза. Но время не идёт вечно и чем больше ты находишься в тишине тем быстрей понимаешь, тем скорее хочется всё закончить, уйти. Он боялся что  в комнату кто-то зайдёт, даже если сам себе в этом не признавался, ему этого не хотелось.   Надо было уходить, надо было и он это чувствовал. Он подошёл к кровати  Адалии.  Просто так, что бы посмотреть на спящую девушку, что бы посмотреть на её лицо, запомнить безмятежное выражение сна.  Внутри что-то неравно забилось, он наклонился к Адалии и... поцеловал. Он и сам не знал зачем это сделал, зачем поцеловал, зачем это всё начинать.

0

29

Адалия слегка улыбнулась и приоткрыла глаза, отвечая на поцелуй парня. Потом тихо сказала:
-Я думала, ты уйдёшь...прости за те слова, в лесу. Я...просто вырвалось. Прости,-виновато сказала она. И сейчас, зачем она напоминала ему об этом? Просто хотела извиниться. Девушка не хотела насильно держать его в комнате, поэтому не говорила ему о том, что не хочет, чтобы он уходил. А ведь она не хотела...боялась растаться с ним, потёрять его. От переживаний её состояние слегка ухудшилось, но принцесса не замечала ни головных болей, ни своего состояния в целом. Ей сейчас хотелось одного-чтобы Родерик был рядом и она еле сдерживала себя, чтобы не сказать ему об этом. Ведь тогда, чтобы не обидеть её, он бы остался. Нет. Ада хотела что б парень сам решил. Чтобы он сделал выбор.

0

30

Я не хочу уходить, пора бы это признать, пора бы.  Ну хватить бегать от себя, хватит... Он чувствовал что она не хочет что бы он уходил.  Кому нужна моральная правда, кому нужны идеалы когда здесь и сейчас.  Не говори ничего. Я никуда не уйду, я люблю тебя Адалия. Он снова поцеловал её, теперь уже не так нерешительно как в начале, ведь тогда он пытался не разбудить её. Нет, он никуда не уйдёт. Адалия, она  пробуждала в нём эмоции совсем не братского характера, а он на это наплевал. Вот и сейчас, он сгорал от желания, страха что его оттолкнут, что только усиливало желание и в то же время... где-то на задворках сознания.. он все ещё сомневался, но ведь это где-то там, а сейчас ему не хотелось отрываться от Адалии.

0


Вы здесь » Альфа » Город Лива » Замок Роденли


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно