Альфа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Альфа » Город Файнин » Церквушка на кладбище


Церквушка на кладбище

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Старое, заброшенное кладбище, на котором хоронили воров, убийц и тёмных магов, чьи тела после смерти были обезображены до неузнаваемости. Говорят, что здесь можно часто встретить не успокоившихся призраков.
На кладбищенской территории находится маленькая церквушка, в которой до сих пор остались разные иконы. Само кладбище, окружено ветхим деревянным заборчиком, а на могилах деревянные исцарапанные кресты...

0

2

Майя толкнула ногой ветхий заборчик, который тут-же повалился в нескольких местах и открыл проход на старинное и совершенно заброшенное кладбище, в нескольких метрах в глубь этого глухого места, располагалась небольшая полуразрушнная церквушка. Со временем это место стало довольно жутким, обломленные кресты, перевернутые надгробъя и разрытые могилы, все это напоминало Майе сцену из любимой пьесы. Девушка улыбнулась и осмотрелась.
Да уж, местечко унылое, как раз для злобной кровожадной вампирши...
Девушка подошла к  одному из надгробий, опустившись на одно колено она прочла надпись.
- Валтакар из Инербурга, как жил, так умер...
Глаза Майи упали на выцарапанный знак, красовавшийся на простом сером камне, тот, кто нанес сюда знак предупреждал посетителя о том, что в этой могиле лежит вор и убица.
- Глаза мои б тебя не видели...
На самом деле в этой могиле покоился бывший муж вампирши. Достав из кармана маленький нож, Майя сделала небольшой надрез на запястье и отпустила пару капель крови, которые тут-же впитались в землю.
- Выпей крови самого древнего вампира дружочек...

0

3

Он открыл глаза и скорчился, будто чувствуя адскую боль, которая вот-вот убьёт его...так было бы, если б он был жив. Мертвец согнул руку и коснулся ею крышки его гроба. Деревянный, наскоро сколоченный гроб последние десятки лет был единственным, что имело это когда-то живое существо, когда же всё остальное имущество уничтожено.
И снова шаги, от которых усопший и проснулся. Они мешали, сильно мешали...И мертвец чувствовал, что не ему одному. Но к сожалению, выйти "обычным" способом и устранить шумы, ему было не под силу, из-за чего он вышел из остаток тела. В мгновение всё стало таким лёгким, хотя после смерти "лёгким" является практически всё.
Дух прошёл через землю наружу, где увидел вампиршу, склонившуюся над чьей-то могилой. Когда-то лежащий в ней "монстр", такой же как и все здесь похороненные, убивал, воровал или колдовал. Собственно, все усопшие на этом кладбище за это здесь и оказались, причём, лишь немногим удалось уйти из этого мира-остальные же, торчали  тут, убивая каждого, осмелившегося ступить на "ихнею" территорию.
Призрак затаился в тени своего креста, не сводя глаз с незнакомки. Как он успел заметить, ещё несколько ему подобных вышли на поверхность.

0

4

Девушка почувствовала мимолетное дуновение холодного ветра, этот ветер оповестил ее о присутствии духов, он пах сыростью, затхлостью и сладковато-терпким запахом сметри, таким, который порою сопровождает вампиров. Майя встала с колен и осмотрелась. Они думали что она не видит их, но вампирша наблюдала, а предстали пред ней духи, но не спокойные духи, коих она призывала сотни раз. Здесь покоились неспокойные мертвецы, грешные души, такие как она сама. Девушка улыбнулась, она заметила кого-то за крестом.
- Выходи, я не причиню тебе вреда, пока ты не причинишь его мне.

0

5

- Выходи, я не причиню тебе вреда, пока ты не причинишь его мне.-Сказала незнакомка, дав понять, что видит мертвеца. Сам дух не знал, она именно видит или просто чувствует присутствие этой нечисти.
Но призрак всё-таки появился. Прозрачный, худой, на лице ещё видна кожа, но она кое-как обтягивала череп. Одежда же, была весьма простой-штаны, рубаха, пояс, сапоги и перчатки, да и то, по виду они тоже, как и мертвец немного сгнили.
-Что ты тут забыла?-Прошипел дух, уставившись на вампиршу. -Насколько я вижу, ты полна жизни...-Последние слова он выдавил из себя с неким презрением, хотя "в остатках души" чувствовал, что несколько завидует. Давно он не испытывал ни боль, ни что-либо приятное, кроме этой призрачной лёгкости, холода и безысходности.

0

6

Так легко, она лишь позвала и призрак появился, скорее всего он и не хотел прятаться, лишь оценивал возможности  восприятия вампирши. Никому ведь не интересно увидеть на своей территории человека в обмороке, с ним хочется немного поиграться...
  Это был мужчина, точнее то, что от него осталось. Выглядел он жутковато, скорее всего, тело этого человека лежало под грудой земли не один десяток лет. Майя улыбнулась самой лучезарной усмешкой на кою была способна.
- Я забыла тут часть своей жизни, довольно тяжелую ее часть.
Дух не проявлял агрессии, но голос его прозвучал будто шипение кошки, которой наступили на хвост: злобно, обиженно и возмущенно.
- Тебе только кажется друг мой, на самом деле мне перевалило за шестьсот и не будь я в свое время более опасной, чем считал один из обитателей этого места, то вполне возможно лежала бы на этом кладбище...
С ноткой грусти в голосе проговорила вампирша.
- Раз уж у нас завязался разговор, то, на сколько я убедилась в слухах на твоем примере, тут снова начали появляться люди. Не мог бы ты сказать, встает ли из той могилы человек?
Девушка показала на могилу мужа.

0

7

-Смотря кого ты имеешь в виду людьми. Мы же мертвы, мы все кто угодно: мертвецы, покойники, трупы, упыри, призраки, духи, видения...только не люди и не живые.-Мрачно проговорил призрак, взглянув на ту могилу, которая интересует вампиршу. -Он вставал, он убивал, но давно.-Попытался что-то припомнить дух, даже поднеся руку к подбородку, ну или к его остаткам...-Думаю, если тебе уж так он нужен, у тебя есть шансы его разбудить. Хотя не думаю, что он или другие мне подобные этому обрадуются.-Сказав это, он оглянулся. Призраков стало больше, многим хотелось узнать, что здесь происходит. Некоторым только да шанс и они устроют массовое восстание, перекинувшись и на окрестные города, и деревушки...Месть-страшная всё-таки штука...

0

8

Роланд наблюдал за всем ещё издалека. Милая картинка - сборище мертвецов, а посреди вампирша.. Но как бы он не хотел туда идти, но деньги уплачены и совесть должна быть чистой. Он ногой открыл калиточку и вежливо её закрыл.  Вампирша оказалась знакомой.  Эти милая барышня, хотя по возрасту она далека была от этого, но всё же.. Здравствуйте..  Э.. забыл ваше имя...  Вы чё здесь делаете ночью, с кучей мертвецов? Он пырнул земельку святую носочком. Между прочим кому-то всех этих мертвецов потом успокаивать да в могилки загонять. что бы покоились с миром, а то вон, все по просыпались, небось устали.. При этом Роланд непрерывно держал руку неподалёку от эфеса меча, а магия его неотступно протекала внутри его.. Роланд скептически посмотрел на вампиршу.. Небось муж тут бывший похоронен, а то у вас такой хищный блеск в глазах.. Роланд не знал наверняка, но почему-то ему казалось что говорили они об этом. По крайне мере складывалась такая картинка, а если он ошибся... что ж.. жизнь полна неприятных сюрпризов..

0

9

Вампирша нахмурилась и немного подумав произнесла.
- Я считаю что если вы были людьми до смерти, то ими и остались, не важно что твое тело уже немного подпортилось.
Дикая искорка сверкнула в ее глазах.
- На оборот, я хочу чтобы его больше ничто не беспокоило. На этих руках его кровь.
Девушка подняла руки ладонями вперед, ярко красные ногти сверкнули в слабом свете уходящего солнца.
- Если он начнет подниматься снова, то попытается главенствовать, как ты понимаешь, начнет конечно с кладбища...
Майя снова устремила всгляд в сторону надгробья.
- Он никогда не должен вставать, у него слишком много амбиций, ну во всяком случае было при жизни.
Количество поднявшихся призраков возрастало практически с ветрикальной скоростью, они все прибывали и появлялись, казалось что духов слишком много, столько трупов просто не могла уместить в себе земля этого кладбища, их наверное нужно было хоронить друг на друга.
- Скажи мне дух, не кажется ли тебе что на этом кладбище слишком много таких, как ты? Я случаем не стою на чьих нибудь остатках?
Послышались шаги, затем калитка довально громко скрипнула. Майя обернулась и обнаружила нового посетителя, его лицо было знакомо вампирше, это был юноша из таверны, тот, который все время хотел казаться "крутым парнем".
- Доброго дня, ты не забыл мое имя, просто я не представлялась.
Ответила вампирша.
- Меня зовут Майя, а если ты еще раз обратишся ко мне на " Вы", то получишь по голове, не такая я уж и старуха.
Она осмотрелась.
С кучей мертвецов? Я всего лишь общаюсь с довольно приятным представителем этих страждующих, почему то не могу припомнить чтобы обещала давать тебе отчет о своих взаимодействиях с кем бы то ни было.
Правая бровь девушка приподнялась.
- Их не нужно успокаивать и прятать в гробы, как ты не понимаешь, их нужно отпустить! Они должны получить свою свободу! То, чего хотят!
Всгляд Роланда не понравился Майе, прежде за такую наглость она могла бы его хорошенько отчихвостить, но сейчас это интересовало ее меньше всего.
- Мой муж был грязной и лживай сволочью, поэтому ты прав юнец, я собственными руками закопала его тело в землю. А почему тебя это интерисует?

0

10

Роланд задумчиво оглядел кучу мертвецов, а затем обратился к Майе Ладно, будем на Ты, но всё же.. Мне с  Тобой на вы больше нравилось.  Он скептически осмотрел вампиршу и про себя подумал. Как же, только вчера родилась.. м .. все женщины одинаковые .. То есть давай отпустим их гулять по деревушке?! Ты представляешь что начнётся, а  и да..  ну раз вы тут так мило беседуете ты не скажешь почему Они повставали из могил через столько Лет то? Он удивлённо поднял бровь. О.. Я угадал, мда..  Я себя пугаю, а что он такого сделал ?! М.. а то всё же надо же знать за что нынче вампиршы собственными руками в земельку то закапывают.. Он с сочувствием посмотрело на могилку её мужа думая что быть на его месте это было бы однако очень неприятно.. Угораздило же его..

0

11

Майя со злорадной ухмылкой уставилась на Роланда .
Если ты будешь называть меня на "Вы", то не обещаю что буду уважительно к тебе относиться, слишком мало существ получают право обращаться со мной на равных.
Злость возрастала в душе вампирши, она знала что имеет право на должное и уважительное обращение с собой, но никогда не любила прихвостней.
- Мальчик мой...
С практически ощутимой тоской проговорила Майя.
- ...Я не говорю о мире живых, духи больше всего хотят освободиться от грехов и перейти наконец из чистилища в рай или ад. Им просто нужно освободиться от этого мира. Они страдают из-за того, что не могут принять новый мир, что-то держит их в этом мире.
В голове Майи всплыли отрывки битвы с мужем.
- Он хотел власти Роланд, он обещал убить мою дочь из-за того, что хотел быть правителем...
Глаза вампирши сверкнули красным огоньком.
- Никто не имеет права угрожать моей семье!

0

12

Роланд посмотрел на вампиршу.. И презрительно оглядел её взглядом. Эльф и вампир редко бывают на равных, даже люди не особо Вас то любят, а я наполовину эльф, так что думай что хочешь.. Роланд осмотрел кучу "страждущих духов"  и подумал что способов добраться до ада у них намного больше, а в слух заметил Так может мы найдём Что их так беспокоит и покончим со всем этим?! А то духи стоят, мучаются.. Роланд выслушал её и ясно представил себе эту ситуацию, правда несколько иначе и с другими участниками.  Его отец был бы рад что бы его убили, мать бы огорчилась и желала что бы убили отца, а в итоге никто бы не выжил, так как мать бы отец убил  Роланда, мать убила бы отца и скончалась от полученных ран или от старости, люди так недолговечны.
Верю. Охотно верю, но дочь у вас я так понял была единственная?

0

13

Мертвец молчал. Вампирша была в чём-то права...о части. Мир этот муки практически не доставляет, пока здесь не появляется кто-либо, из-за кого ты просыпаешься.
Призрак поднял руку и указал на полуэльфа. -Выходит ты-Роланд. Будь я из плоти и крови...в данный момент, я бы убил тебя. Кто тебе дал право так говорить, мальчишка?!-Прежнее шипение заменилось на более грубый голос, так же, дух старался говорить медленно, хотя ярость переполняла остатки его души... -Сломаю гроб и убью, как прежде, как остальные. Самое интересное, что этот усопший на протяжении многих лет воздерживался от убийств и прочего, служащего "защитой от живых", из-за чего его гроб остался целым.
-Не думай, что мы, являясь этакими существами, не сможем нанести вред...-Теперь, успокоившись, он снова начал немного шипеть.
Вспомнив о присутствии Майи, он повернулся к ней. -Ты права, но не полностью. Мы бы хотели попасть в предназначенное для нас место, но и покидать этот мир нам уже расхотелось. При жизни, он был прекрасен...Да и пока здесь никто не появляется, мы спим. Это примерно так же, как у медведей зимой-спим, пока нас не будят, ну, а если такое происходит-превращаемся в медведей-шатунов. Банально, однако.

0

14

В мгновение ока вампирша оказалась рядом с полуэльфом, она зажала рукой его шею и злобно усмехнулась, показав при этом тонкие и острые клыки, огненно красные ногти девушки заметно удлиннились и впились в кожу юноши оставляя на ней следы.
- Мне плевать с высокой колокольни на то, как ко мне относятся такие, как ты! Но, если ты посмеешь еще раз обратиться ко мне неуважительно, ты умрешь мальчик, самой мучительной смертью, которую я смогу придумать.
Швырнув Роланда с довольно недюжей силой, девушка обернулась к призраку, Майя улыбнулась как ни в чем не бывало и проговорила.
- Благодарю тебя... А к стати, как тебя называют? Я забыла представиться, Майя.
Глаза девушки сверкнули, когда она вновь обратила взор к Роланду.
- Мальчик мой, не спеши. Может пусть они сами решат чего хотят? Мы в итоге сможем помочь тем, кто решит покинуть этот мир, да и околдовать кладбище так, что-бы его больше не посещали...
Глаза девушки погрустнели.
- Но если вы все время дремлите, то как вам может нравиться ваше существование, не хочется ли что-нибудь изменить?

0

15

Магия..  Она никогда не дремлет и никогда не дремала.  А по этому  майя не смогла причинить  Роланду никакого вреда и даже уронить то его не смогла.  Магия бережно обвила его тело воздухом и он не упал.  Лишь сделал красивый и ровный фантастический разворот. При этом в спине его что-то хрустнуло  смачно хрустнуло. А кто сказал что я презираю тебя?! Нет у вампирова слишком много комплексов.  Вот ты посомтри, каждый так и норовит лезть защищать попарную честь, а между прочим я лишь указывал на то  что по всем правилам быть с тобой на ты это для меня неприятно, всё таки с вампиршей и на ты.. как-то по панибратски, а между прочем солидарность к твоей чистой крови мне это позволить не могла.. . Ведь я у же полуэльф, считай выродок, но оставим это.. Он повернулся к мертвецу. Вот только не надо мне угрожать!? Я отлично знаю вас, но всё же вы беспокоите местных жителей, а те между прочем не виноваты что Иногда оказываются не в том месте и не в тот час.. Он вздохнул, мертвец его не раздражал, он даже почти не боялся его, но всё же..  Было что-то неприятное и мерзкое в то что к нему Это прикоснётся. От этого ощущения бегали мурашки по коже.. Ну в общем,-то всё коротко, ясно и просто.  Но как я понял моя помощь Тебе не понадобиться, значит я уже выполнил всё что мог..  Посмотрел, убедился,  ушёл, больше ничего ведь не надо?! Он зевнул и посмотрел на мертвеца. А тебя не напрягает что ты умер?! Ну так, на будущее.. будет мне интересно...

Отредактировано Роланд (2012-01-25 23:10:35)

0

16

Офф. Вообщето "Майя", пишется с большой буквы, это все-же имя, вроде.

Девушка пронаблюдала за тем, как юноша увернулся от ее кидка и приземлился на землю, как ни в чем не бывало.
А он силен, но все-же ему многому нужно научиться...Хотя убить его довольно легко, но пусть он надеется на лучшее.
- Мальчик мой, если я чувствую что ко мне плохо относятся, я знаю кто, и отплачиваю ему! Я позволила тебе обращаться ко мне на "Ты" и ожидала что ты последуешь примеру. Уважение человека к другому, не зависит от того, как он обращается к нему. От возраста также, мало что зависит. Например, я уважаю этого призрака, но обращаюсь с ним на равных, то же я позволила сделать и тебе, однако похоже что для твоего ума это не дошло. Однако если ты попробуешь задеть мою честь, то окажешся на колу, на котором висели существа гнустно относящиеся к нам. А моей дочери тебе не видать, как своих заостренных ушей. Тебе страшно относиться ко мне на равных? Или ты просто не можешь поверить, что мы разумные существа, такие же как твои родители?Главное тут, что я позволила тебе так ко мне обращаться, однако ты решил просто принебречь дружественным отношением, чтож, твом проблеммы...Если мне плевать на твое происхождение, то почему ты об этом не забудешь в общении со мной? Во всем виноваты эльфийские гены?
Девушка удовлетворенно улыбнулась. Пусть ей и было не приятно отношение которое проявляли к ней другие, но она не пыталась подняться над другими, она считала, что равна со всеми.
- Про помощь нужно узнать у самих обитателей этого кладбища.
Девушка пожала плечами.
Ну почему меня считают старой каргой, в конце концов не так уж я и стара...

0

17

Мда, а вы вампиры даже не представляете однако что такое быть полукровкой в мире эльфов, ну вот и хорошо.  Это всё мойо эльфийское воспитание, но я исправляюсь уже много лет и да..  Я не Хотел  Тебя  Обдеть, просто так получилось. Принимаешь извинения?! Он улыбнулся Майе и уже более беззаботным взглядом на мертвеца. Забавное совпадение.  Ещё чуть-чуть и я и сам мог стать таким же как он.  Мда, я брожу по кладбищу и отрываю головы..  Красиво, зима..  Люблю зиму.. .
Ах да, и ещё одно.  Кто тебе сказал что я считаю вампиров безмозглыми, напротив, разумна раса, просто нас держит в таком мнении страх перед вашими зубками. Но я в принципе к этому безразличен, как и любой полуэльф..

0

18

На сей раз девушка улыбнулась более искренне, Майя протянула Роланду руку, для рукопожатия.
- Мир. За то мы представляем, что такое быть бессмертной косточкой в горле у большинства существующих рас.
В глазах вампирши впыхнул дьявольский огонек. А щеки девушки почему-то покраснели.
- Просто так относится к нам большинство... Я пожалуй уже привыкла. И ты прости, порой я бываю слишком вспыльчивой.

0

19

Эльф пожал протянутую руку не без удовольствия.  Вампиры и полукровки были почти одинаково нелюбимы всеми расами, хотя первых скорее просто боялись, а вот полукровок тупо ненавидели.  Но это не делало чести обоим, так как обоих избегали. Что да, то да, но надо бы вернуться к мертвецам, мне ведь за их упокоение уже уплачено, придётся их как-то успокаивать, а то местные уже скоро святить эту землю придут. Он выслушал вампиршу и ответил ей более грустно чем сказал первую часть своей речи. Ну тут то я могу с вами согласиться, увы..  Многие привыкли судить по зубам и чистоте крови  Обо всех и вся..

0

20

Офф. А ГМ отписываться будет? Давайте чтоль устроим небольшую потасовку?

   Честно говоря Майе не особо хотелось вообще с кем либо враждовать, ей просто нужно было держать себя в руках, ведь вампирша пришла на кладбище ни в коем случае не устраивать разбор полетов с Роландом.
- Ты прав, нужно что-то сделать... Тебя значит наняли их успокоить? Местные боятся расправы?
Вдруг в спину девушке ударил сгусток темной энергии, девушка не устояла на ногах и упала в одну из разрытых кем-то могил. Быстро поднявшись на ноги Майя устремила в сторону обидчика всгляд своих огненно красных глаз, однако там никого не обнаружилось. Девушка яростно зашипела и в один прыжок оказалась на том месте откуда, по ее расчетам на нее напали. Никого... Нахмурившись Майя достала свой носовой платок и стала оттирать грязь со своего платья.
- Что за?!..

0

21

Роланд улыбнулся как-то мрачновато. Пару местных видели довольно страшные картины, двое слышали и пять не вернулось с окрестностей кладбища - они думают что это звери.. Было тихо и Роланд добавил. В мертвецов верили не все и я не особо верю.. И словно бы в подтверждение о том что тут водятся Не только мертвецы, вампиршу ударил шар. Что за?! Подумал  Роланд.а в следующий момент его магия отбила такой же сгусток, при этом сам  Эльф ничерта не заметил. Его вообще мало интересовало происходящее. Хотелось спать, к тому же ... спустился густой туман, очень густой, подозрительно густой.  Хотя на кладбищах часто бывают туманны, может совпадение. Из полу-туманной мути доносились звуки ходящих мертвецов их то собралось довольно много. Тебе не хочется спать?! Спросил эльф зевая, с приопущенными веками.  Магия же наоборот, пронизывала всё его тело, так что сам Роланд уже начинал поблёскивать от количества наложенных щитов.

0

22

Майя будто погружалась в полудрему, вокруг постепенно опускался молочно-белый туман и девушке вдруг показалось что лучшим спасением от него, будет просто закрыть глаза и позволить расслабиться напряженным от ожидания нападений мышцам. Майя уже практически сдалась, но тут в ней что-то встрепенулось, будто отдаленная часть ее затуманенного разума решила что сейчас не время отдыхать. Девушка резко встрепенулась и отскочила, как раз в тот момент, когда в ее сторону летел еще один сгусток силы. Вампирша довольно прачно выругалась себе под нос.
- Похоже что усопших беспокоят не только деревенские зеваки. Скорее всего тут так и кишит загадками.
Увернувшись от очередной пакости, Майя хмыкнула.
- Да уж, спать как-то резко захотелось.
По ногам Майи, в тумане, вдруг что-то начало двигаться. От неожидоннасти девушка довольно громко вскрикнула.
- Черти бы тебя взяли! Держись подальше от тумана.
Однако сама вампирша не последовала данному Роланду совету. Майя резко наклонилась и попыталась схватить непонятное существо, правда уже через секунду пожалела об этом. Оказалось, что до нее дотронулась рука, точнее скелетированные остатки того, что ею было. Поморщив нос Майя откинула нинородный предмет и сделав несколько движений ладонями, разогнала вокруг себя туман. Уже через миг ее лицо перекосило, то ли от удивления, то ли от ярости.
На них нападали мертвецы, это можно было предвидеть. Но предугадать то, как они будут выглядеть?! Нет, пожалуй к такому Майя была не готова. Трупы были обезображены, многие состояли только из частей собственных тел, другие-же наоборот имели слишком много костей или несколько черепов. Девушке не хотелось верить, что такими их тела были при жизни, но ничего другого не лезло в голову.
- Скорее всего тут прогулялся некромант.
Повернувшись к Роланду, Майя отметила что тот был защищен несколькими магическими щитами.
Это уже хорошо, значит защитить он себя сможет.

0

23

Интересно - думал Роланд - некромантов тут то же хоронили..Ну если бы поймали, повесели то тут бы и схоронили или нет..  О чём я вообще думаю..  Тут столько мертвецов..  Ой какой вон тот, с головами забавный. Маги тем временем позволила Роланду попросту закрыть глаза и без мешавшего разму начала прощупывать окрестности.  Она то ещё заранее знала Что появиться из-за туманна. Но её не столь беспокоили мертвецы, сколько то что  могло сделать Роланда мертвецом. По этому она его нехотя разбудила.  Роланд открыл глаза, и его передёрнуло от отвращения. То что ещё минуту назад казалось ему забавным .. о теперь его от этого начало тошнить. Небось, скоро нас разорвут на сувениры.. А насчёт некроманта, кто его знает..  Может он ещё здесь.. Мертвецы гадко шевелили остатками тел и он язвительно спросил. А вы тут всех так изуродовали перед похоронами или это ещё самые хорошо сохранившиеся.. Он намекал на то тут хоронили тех, кого называли преступниками и уже по их виду можно было сказать  Как с ними обошлись.  А тем временем мертвячки оживились. Один даже умудрился подойти чуть ближе чем позволяла магия.  Через минуту  пылающая тушка превратилась в сизый пепел.  Мертвяки призадумались. Но всё равно начали наступать, так как по их виду, они уже не владели собой окончательно.

0

24

Вокруг вампирши заиграли языки пламени, уже в следующий момент Майя была окружена столбом огня, мертвые тела не могли приблизиться к ней, сгорали лишь дотронувшись до алого пламени феникса, исходящего от самой вампирши. Сгустки темной энергии, также не могли проникнуть сквозь плотный слой силы Майи. Девушка решила что пора обследовать церковь, хотя сложно было назвать это полуразрушенное строение, таким достойным именем. Обычно, заходя в храм, Майя чувствовала благоговение и страх, хотя сама не могла понять почему, святая вода на нее не действовала, как и другие знаки веры, будь то пентакли, руны или начерченные на коже животных точки, складывающиеся в загадочные рисунки, все эти атрибуты не пугали вампиршу. А должны были?
Осторожно проходя ко входу, Майя обернулась.
- Я дорого возьму за свою жизнь. Он здесь, прячется.
Девушка скрылась в темноте входа с покосившимися деревянными дверями. Крикнув однако из темноты.
- Роланд, хватит спать! Если тут прячется мой благоверный, хочу сжечь его останки до тла! А тебе, еще работу выполнить нужно.

0

25

Магия зло поблёскивала раздумывая - убить всех мертвяков огненной волной, или не тратить сил и пойти убить некроманта.  Пойти убить не значило отправить туда Роланда - магия и сама его отлично чувствовала.  Он в церкви, она даже ощущала что рядом есть ещё живая ... Тут магия затруднялась понять что - живое точно, а что... Она решила заняться некромантом,  Роланд подумал и согласился на эту версию событий.  А вампирша уже опередила его. Мертвяки застыли перед церковью, возможно им дали приказ, а может и нет, может они боялись церкви.  Хотя первое  ему казалось более рациональным. Магия Тьмы заполняла всё церковь, однако некромант уже не был так одинок.  Его хозяин, а именно тот кто дал этому парнишке, от силы лет на 17, силу оживлять мертвецов и более того. их контролировать.  Паренёк ничего не замечал, его лицо было бледным, напряжённым и до мерзости спокойным. Вокруг мальчика неестественно глубоко смыкались тени и глаза...   Большие, полумёртвые глаза полные счастья..  Роланда опять передёрнуло.  А тем временем паренёк отвлёкся на них. Он повернулся и посмотрел на вошедших. Вздохнул и пустил ещё один шар тьмы который был тут отражён магией Роланда.  Он снова вздохнул и встал ,отряхиваясь... Странный мальчуган.. , очень странный... как пить дать некромант.. Между тем маг выжидающе посмотрел на них, мол...  Ну, чего пришли на занятое кладбище, ищете себе своё. Сейчас этот паренёк так был похож на обиженного ребёнка у которого только что отобрали игрушку. Для него это всё игра..  Понятно тогда почему он нас так близко к себе подпустил.

Отредактировано Роланд (2012-02-04 15:25:11)

0

26

Взору вампирши предстал юнец, ему от силы было лет семнадцать, ну максимум восемнадцать. Глаза его были опушены черными ресницами и излучали непонятную тоску, но никак не злобу, которой ожидала Майя. В полутемном помещении довольно сильно пахло мертвичиной и гнилью, однако трупов тут не наблюдалось. Вокруг некроманта,  воздух был просто пропитан темной магией, а еще Майя почувствовала тут присутствие нейкой темной сущности, не духа, однако и не тень умершего, может это была душа? Пока девушку интерисовал только мальчишка, нужно было разобраться кто он.
  Майя немного ослабила защиту, теперь огонь лишь поблескивал на полу под ее ногами и на подоле платья девушки. Девушка небрежно облокотилась локтем на доску, оставшуюся от дверного косяка и ласково проговорила.
- Тебе нравится играть с нежитью?
Вампирша лениво хмыкнула.
- А знаешь ли ты, что в скором времени это кладбище собираются сжечь, со всеми его обитателями. И что тогда? Что смогут сделать полусгнившие тела твоих друзей, тысячам людей с факелами и файерболами в руках?
На лице юнца проскользило удивление и что-то еще, но Майе было не до его эмоций. Она еще немного приблизилась, однако парень предусмотрительно создал щит из той-же темной магии, которой отправил девушку в разрытую могилу.
- Ну, ну, не уже ли ты боишся меня?
В голосе вампирши появились заискивающие нотки.
- Я ведь на твоей территории, не забывай, хотя, всякое может случиться...
Несколько мертвецов забрались через дыру в стене и обступили своего хозяина. Однако Майя лишь улыбнулась. Девушка подняла руки и нежить нечала надвигаться на некроманта.
- Видишь ли, какая штука, ты мастер поднимать тела, а я мастер управлять ими. Как считаешь, у тебя есть шансы?

0

27

На некоторые слова вампирши, мальчуган не обращал внимания, но некоторые, всё же, его заинтересовали. -Есть души, которым свойственно мстить. А тебе наверное известно, что творилось при жизни в душах убийц...А что сейчас, если учесть, что их постоянно кто-то тревожит...Я лишь дал шанс разобраться им.-Спокойно проговорил он, хоть и чувствовал что-то неладное. Они нашли его, а значит, в покое не оставят...
На всякий случай, мальчик создал вокруг себя щит из тёмной магии, уж очень вампирша была подозрительной по его мнению. Майя продолжала говорить, а малец думать, что ему делать, пока незнакомка не выдала фразу, послужившая предупреждением"-хотя, всякое может случиться..." Тогда-то парень взглянул на неё. Его глаза выражали сомнение и нерешительность, ибо он чувствовал, что хоть он и маг, некромант, но с древней вампиршей вряд ли справится. К тому же, она ещё и направила его мертвяков на него самого. Прелестно.
Мальчишка подскочил, выкрикнув"-Что тебе нужно?!" Мысли юнца метались от одного варианта действий к другому, но выбрать один-единственный у него не выходило.

0

28

Айрас долго шел по лесу пока не наткнулся на старый, шатающийся и скрипящий заборчик. Подняв голову он лицезрел старое и странное кладбище. Да и вижок у него был мрачный.
Очередной раз вздохнув носом, он остолбенел. По всему телу пробежали мурашки, а сам он схватился рукой за живот, а другой прищемил нос.
-Фу как здесь воняет...да еще и вампирами..буэээ
Но справившись с тошнотворным чувством, Айр перелез через забор, и направился в сторону храма.
Но он до сих пор не разжимал пальцы на носу.
Цып-цып-цып..ой стоп, это ведь куриц так зовут. Так а как там вампиров..эмм...а пофигу, мы искать рандомно!
По дороге он оглядывался по сторонам, ему даже удалось заметить одного духа.
Да ладно вам ребят..выходите!!
А в голове была лишь одна мысль.
Чертовы вампиры..но почему бы вам хоть раз не укрыться в красивым теплом замке, где много еды и вина..но нет, вам надо прятаться на кладбище, от куда воняет так сильно что ваш запах почувствовать сложнее..

Отредактировано Айрас (2012-02-11 01:20:03)

0

29

И вновь, слова юнца не произвели на Майю должного впечатления, девушка улыбнулась и сочувственно покачала головой.
- Большинство душ, находящихся на этом кладбище, мечтают о спокойствии, а ты их лишил этой привелегии.Главным, тревожащим их существом, являешся ты и твой дух, который наделил силой не того, кому это можно доверить.
Майя понимала что заговорить зубы этому юноше, на врядли удастся. Но нужно было как-нибудь отвлечь его от темной магии. Хотя юнец сам сомневался в своих способностях и боялся последствий этого разговора, он все-же был опасен, пусть и сам это плохо понимал. Их глаза встретились и Майя ему подмигнула, может из-за этого, а может просто не сдержав напора трупов, юнец громко заголосил, вопрошая - чего потребовалось вампирше на его кладбище.
- Мне? Всего лишь, что-бы ты покинул это кладбище и больше на него не возвращался... Да, пожалуй, пока этого будет достаточно.
До носа вампирши донесся жутко противный запах, будто трупятины тут не хватало. Теперь, прибавился смрад зверинца. Майя почувствовала что совсем рядом находится оборотень и нахмурилась.
- Вали отсюдова, пока кости целы.
Крикнула она в ответ  прозвучавшему в подтверждение ее догадки, мужскому голосу.
- Без тебя тошно.

0

30

Роланд смотрел на "игру" вампирши с мальчишкой, чем-то это его даже забавляло, хотя откровенно говоря, парню было на это начхать, хотя...Его привлёк еле уловимый запах чего-то, напоминающего псину, того, что сразу же не понравилось Майе-оборотня. Роланд не знал, какого чёрта тут делает это существо, но увидеть его своими глазами он был не против, если тот, конечно, не агрессивен. Чёрт их разберёт, на что они способны, что замышляют и ради чего живут.
-Да ладно вам, ребят...Выходите.-Прозвучал мужской голос, очевидно принадлежащий этому оборотню. Роланд взглянул на вампиршу, пытаясь угадать, что же она будет делать. Что-то подсказывало, что отношения между этими двумя расами весьма не дружелюбные, что подтвердилось весьма агрессивными высказываниями Майи, хоть оборотень был простоват...На первый взгляд.
Парень вышел из церквушки, оставив мальчугана и вампира наедине. -Не удивлюсь, если кто-то из них пожелает убить другого...-Подумал он про себя, ища глазами оборотня, которого вскоре и нашёл. По правде говоря, Роланд даже чуточку удивился, ибо оборотень не был тем, чего он ожидал...

0


Вы здесь » Альфа » Город Файнин » Церквушка на кладбище


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно